浦东三林网(三林人自己的生活网,三林社区,原三林城论坛,三林城业主论坛)

 找回密码
 注册
查看: 1043|回复: 15

[三林苑翠竹苑] 三林苑整改布告=草纸一张

[复制链接]
发表于 2018-8-30 09:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

前期看到南门布告栏贴出三林苑进行整改为之高兴  总算有希望盼到三林苑回到当初文明示范卫生有序安逸的小区   但失望也来了  现8月底了  无一点动作   只是另星几户(架空层)靠近居会前排 假模假样敲掉墙面   连物业.居会都无一丝整改迹象.我只想说..五违其中一违就是违法居住..今写到此...望小区有识之士共同出来维权..
发表于 2018-8-30 11:18 | 显示全部楼层
哪个垃圾箱边上不是一片狼藉,垃圾箱这点儿简单事都管不好,别的还能干好?
回复

使用道具 举报

发表于 2018-8-30 11:20 | 显示全部楼层
物业是差的,关键态度不好。可直接反映到市长信箱,12345热线。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-8-30 15:10 | 显示全部楼层
哎坏境差l绿化差架空层都堆放东西三林苑回到当初文明示范小区需要大家努力
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-31 09:28 | 显示全部楼层
总觉得  三林苑住户   多数不太关心小区环境  
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-31 10:01 | 显示全部楼层
尊敬的应勇市长:
      我是上海市浦东新区永泰路1129弄居民 。政府近几年治违拆违及建五违小区春风何时年月能走入, 被职能部门遗忘的环境脏, 乱, 差的居民区, 本小区原本是一个文明易居小区, 现变成, 违建, 违居成群, 部分居民抢占公共面积私自围圈供出租(包含物业. 居会), 违法行为已达登封造极, 无一部门管理, 反映此事多年主管部门推委反正说出种种理由, 如小区南大门保卫室占为拾荒收废人员住宿点,架空层出租人使用液化钢瓶做饭烧菜. 是否要爆炸出人命了才会管, 以上反映的只是部分问题, 希望您市长抽空方便的情况下过问一下.
    不胜感谢!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-31 10:02 | 显示全部楼层
以上草稿  希望看贴或有补充请留言   大家共同努力改变居住区
回复

使用道具 举报

发表于 2018-8-31 10:40 | 显示全部楼层
是的 架空层问题很严重 都住人的 全封闭空间 开个小窗口  都是外来人员 还私底下进行买卖 上次听说2W一间 后再涨价到3.5W了  正宗抢来的地盘 卖钱 无本买卖
回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-1 09:28 | 显示全部楼层
支持!愿意出力!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-3 15:35 | 显示全部楼层
特意注册个新号,支持楼主。小区居民团结起来,打击架空层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|浦东三林网(原三林城论坛) ( 沪ICP备12030097号

GMT+8, 2018-9-23 10:13 , Processed in 1.105325 second(s), 56 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表