浦东三林网-三林人自己的生活网(原三林城论坛,三林城业主论坛)三林印象城(原三林城市商业广场)和中房金谊广场商圈网站

 找回密码
 注册
搜索
热搜: 三林印象城
查看: 13122|回复: 81

云台路迟迟不通就是因为有这些利益集团的勾结

  [复制链接]
发表于 2017-9-29 20:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
某些zf部门和一些利益集团勾结,利用云台路这里,当做捞取油水的途径,到底是谁给你们权利,成为侵害老百姓利益的蛀虫 IMG_20170929_145359.jpg
发表于 2017-9-29 21:34 | 显示全部楼层
就是的,到现在还没有搞好。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-30 12:07 | 显示全部楼层
有何内幕?
大家一起去投诉!
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-30 12:56 | 显示全部楼层
确实气愤
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-30 20:44 | 显示全部楼层
投诉
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-30 20:52 | 显示全部楼层
12345联名 投诉吧 ,金光小区这吧?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-1 05:36 | 显示全部楼层
我已经在市长信箱投诉,大家多途径举报
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-1 05:44 | 显示全部楼层
断头路这边本来常年铁门关着,门上写着禁止停车,那天看到一辆大货车装着一整车建筑装修材料开进断头路铁门内部,我就跟去看了一样,发现里面居然一座蛮大的施工人员住的板房,一群施工人员在准备建筑材料还是装修材料,看着应该是在加工后打算运去别的地方用的,然后就是大货车以及少量私家车,其中有辆卡宴,应该是包工头老板的,还有辆奇瑞。大家明白了吧,我们亲爱的zf部门默许了一些蛀虫,把这里作为捞油水的地方,所以不去曝光,10年估计都通不了
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-1 10:41 | 显示全部楼层
金色雅筑的朋友 发表于 2017-10-1 05:44
断头路这边本来常年铁门关着,门上写着禁止停车,那天看到一辆大货车装着一整车建筑装修材料开进断头路铁门 ...

大伙多向各方面反映,有关部门不得已会加紧开通,这地方不通没理由,三林路都修了,云台路一点点不修好,无语
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-1 15:58 | 显示全部楼层
这段封闭式道路内有很多居住用的集装箱,按每天来收取一定费用,长期无人管理,租给一些外来务工人员也可以收取利益,路通了收益就没了,是要好好投诉,影响环境影响安全。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|浦东三林网(原三林城论坛) ( 沪ICP备12030097号

GMT+8, 2019-3-24 06:23 , Processed in 1.140927 second(s), 59 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表